"Sunsay" снова удивили Харьков

 06-11-2014



Казалось бы, что необычного может быть в традиционном выступлении группы Андрея Запорожца в арт-клубе Корова 6 ноября? Чем ещё сможет удивить нас группа Sunsay в этот вечер четверга спустя столько концертов? Но им снова это удалось. Основное отличие этого выступления от других был его формат – в этот раз Андрей решил устроить в родном городе акустический концерт. Музыканты считают, что выступление такого формата – определённая ответственность, ведь он подразумевает более тесный контакт со зрителями.

Так же группа предстала перед нами в несколько ином составе. Микрофон был в руках не только у Сана, но и у ещё двух человек. Один из них – бэк-вокалистка Тося Чайкина, произвела на публику особое впечатление. С 18-летней Тосей Андрей познакомился в Питере, и после записи бэк-вокала к одной из его песен, она стала выступать с группой. Девушке, ведущей так же сольную карьеру под псевдонимом TosyaChai, была дана возможность полноценно проявить себя на харьковском концерте. Тося отзывается об Андрее с уважением и долей восторга.



Так же хотелось отметить что, вопреки ожиданиям, концерт посетило достаточно большое количество людей – больше, чем обычно приходит на Sunsay. По статистике акустические концерты посещает гораздо меньше зрителей, да и Андрей Запорожец никогда не был «модным» исполнителем. Несмотря на все эти факторы, все залы «Коровы» были заполнены ценителями хорошей музыки в этот вечер. Хочется верить, что это свидетельствует о популяризации качественной и душевной музыки, развитии хорошего музыкального вкуса харьковчан.

Было на концерте много особенных мелочей – начиная от появления Андрея на сцене в оригинальной шапке, закрывающей уши, с надписью «Sunsay» на козырьке, и до флешмоба в виде бумажных самолётиков на песню «Долетим», одну из новых в творчестве Запорожца. Так же слушателей порадовали такие известные треки как «Чудеса», «Немовля», «Брат», «Наяву». Знаковым для многих давних поклонников стало исполнение песни «Love» из репертуара группы 5’nizza. На бис была исполнена песня «Дайвер» с одноимённого альбома.

Подытоживая концерт, хотелось бы отметить, что медитативный и душевный бэнд Sunsay снова сумел нас удивить, подкупить, заставить прислушаться и абстрагироваться от всего, кроме всепоглощающей атмосферы музыки. Люди тянутся к ней как к свету, а дают им этот свет именно такие люди, как Sunsay.

Полина Бровко
Фото: Игорь Костромин
специально для indarock.com

    Автор: Pobeda

    Похожие публикации: