Энергетика зала ощущается лишь на следующий день. Просыпаешься и чувствуешь себя вдохновленным ею.

 15-11-2014





Эти слова принадлежат барабанщику группы «Петти Грин», которая этими выходными посетила Полтаву. Ребята из Харькова уже во второй раз приезжают к нам с концертом, и в сейчас, по словам организаторов, зрителей было намного больше. Удивление многочисленной публике читалось и на лицах самих выступающих. Очаровательная вокалистка Екатерина Ус с первой песни сконцентрировала внимание публики на концерте. Кроме собственных песен, «Петти Грин» привезли cover на отечественные и иностранные популярные песни. Складывается впечатление: профессионалы!







Звук отличный, с инструментами и музыкантами тоже все в порядке, особенно хочется отметить басистку. Маленькая, худенькая, хрупкая девушка, с огромным задающим ритм музыкальным инструментом, выглядит очень привлекательно. К тому же, девушка явно профессионал, и подтверждение этому – ее игра. Каждый участник группы по-своему харизматичен, и является неотъемлемым винтиком группы, делая ее целостной и единой.





Отныне, группу «Пети Грин», наверное, можно называть друзьями «Сто дорог». К тому же, огромный плюс группа заработала благодаря своей аполитичности на сцене: ни слова о поддерживаемой позиции, о конфликте, и о войне. Уставшие от происходящего вокруг люди почувствовали некую отдушину в их выступлении. Кстати, полтавская публика вдохновила их на следующий приезд более ранний чем предполагалось, возможно даже весной.





- Хочется приезжать сюда еще и еще. Вот ты отдаешь себя зрительному залу целиком и полностью. Оно тебе возвращается, но ты энергетику зала не ощущаешь сразу после концерта. Лишь проснувшись следующим утром, ты чувствуешь себя вдохновленным ею. Вот оно, вернулось то, что ты отдал, - делится впечатлениями ударник группы «Пети Грин» Евгений Чаплин.



После концерта удалось также поговорить и с вокалисткой Екатериной Ус.

- Вы уже во второй раз в Полтаве. Чем отличаются эти два выступления?
- Практически ничем, разве что в этот раз было намного больше людей. Нам нравится выступать здесь из-за вашей контактной публики. Очень отзывчивые. В Харькове публика немного другая, возможно, потому что сложно удивить: много коллективов, да и город большой.

- Несмотря на то, что каждый стремится заявить о своей позиции, вы привезли концерт, который абсолютно аполитичен. Ни слова об АТО, ни одной песни о пережитом страной за последний год, никаких, популярных нынче, кричалок. Музыка вне политики?
- Во-первых, и без нас хватает. Во-вторых, искусство, на мой взгляд, и думаю, ребята со мной согласятся, должно давать возможность человеку абстрагироваться, отдышаться, набраться новых сил, чтобы дальше продолжать заниматься своим делом. Все время вариться в этом тяжело, должна быть какая-то отдушина, место, куда ты можешь прийти и переключиться, подумать, перезагрузиться. Мы идем к человеку, и неважно как он себя позиционирует в политике. Наше творчество вне политики.













- Музыка для того и существует, чтобы человек приподнялся и получил свою долю энергии, - рассказала Екатерина Ус.

Светлана Борисенко
специально для indarock.com

    Автор: mitjaj4uk_1 Уникальных просмотров 1 284

    Похожие публикации: