Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко. «Пленные духи»

 22-12-2014



Группа «Ундервуд» вновь порадовала своих поклонников! В свет вышел третий сборник стихов музыкантов, одноименный со спектаклем Владимира Агеева «Пленные духи». Следует отметить, что ни одно из стихотворений, написанных парнями, не было исполнено как песня. Сборники поэзии исполнителей, являются проявлением еще одной их многогранной натуры.

«Когда я сажусь за рабочий стол, то точно знаю, чем буду заниматься: писать песню или стих, - рассказывает Владимир Ткаченко. - С песней всё более-менее понятно: всё закончится повторяющимся припевом, желательно двойным, и с модуляцией на полтона. А в начале работы над стихотворением ты не знаешь, чем оно закончится. Результат непредсказуем. Стихи не могут стать песнями по одной простой причине – фонетической. В стихах очень много слов и смыслов. За эту эквилибристику и любит наш народ поэзию».



Книга сделана в формате «перевертыша», у Максима Кучеренко и Владимира Ткаченко есть ровно по половине книги, у каждого со своей стороны. Это 128 страниц, 46 стихотворений и 12 иллюстраций на двоих. Сборник проиллюстрирован работами прекрасной художницы Graham (Совыч) Vinyard. «Пленные духи» имеются в широкой продаже с 3-го декабря в книжных магазинах «Довженко книги.кава.кiно» та «Книгарня №1» города Киева . В других городах книгу можно приобрести на концертах группы.



Поливода Марина
специально для indarock.com

    Автор: Pobeda

    Похожие публикации: