10-летний юбилей Луганского рок-клуба

 20-02-2015



Рок музыка – это драйв, движение, яркость, молодость!

В столь нелёгкое время для Луганска, когда очень много людей выехало, в самом сердце города (в областном дворце культуры) сохранился островок молодёжного неформального движения – Луганский рок клуб.

Когда-то давно, в конце 90-ых, когда любители гитар и громкой музыки, начинали учиться играть в коллективе, после постоянных репетиций и музыкальных экспериментов, возникла идея основания рок клуба в Луганске. Сам клуб образовался из нескольких рок групп с общими интересами.

Официальное открытие рок-клуба на базе Луганского областного дворца культуры состоялось 18 февраля 2005 года. Это были направления: панк, хеви, метал…

Много воды утекло с того времени, и вот, 20 февраля 2015 года в Луганском областном дворце культуры состоялось торжественное празднование 10-летнего юбилея Луганского рок клуба. Много тёплых слов и поздравлений звучало в этот день в адрес его председателя Алексея Головина, пожелания творческих успехов, долголетия и развития. Пришли поздравить рок клуб директор Луганского областного дворца культуры и представители из министерства культуры. Информационным партнёром данного мероприятия выступили давние друзья рок клуба - Портал Альтернативной Культуры "InDaRock".

















После торжественной части состоялся праздничный концерт, на котором выступили коллективы из Луганска – «Куба-Шуба», «Проспект», «Быстрый Монтаж» и гости из города Енакиево – группа «Антивирус».

Неизменно живое звучание, ритмичность и драйв рок музыки заставили присутствующих раскачаться по-полной. В этот вечер под сценой были не только зажигательные танцы, но и слэм, и стейдж-дайвинг. Давно уже не было такого в стенах ДК Железнодорожников! Зрители получили массу положительных эмоций и отрыв, а музыканты – полную отдачу зала и радость выступления на большой сцене.

Я также хочу пожелать Луганскому рок клубу творческих успехов, развития и процветания!

Всем побольше рока!

Больше фото смотреть здесь: ДР Луганского рок-клуба (фото)

Pobeda
Фото: Сергей (Прохор) Прохоров

специально для indarock.com

    Автор: Pobeda

    Похожие публикации: