Владимир Высоцкий «Я, конечно, вернусь…»



25-го июля, в арт-клубе «Имхо», состоялся вечер памяти Владимира Семеновича Высоцкого, организованный типографией «Zebra», альманахом «Товарищъ. Просто культурная газета» и интернет-радио «Бодрячок». На вечере присутствовало огромное количество людей различных возрастов, от детей до людей очень преклонного возраста.





Многие, из сидящих в зале, проговаривали слова песен Высоцкого, как молитвы, едва шевеля губами. Без труда угадывали названия песен в викторине, с нескольких слов. Шли семьями, влюбленными парами, дружными компаниями – бард сблизил всех. Художница и креативщица Ирэн Ред украсила зал «Имхо» огромным авторским портертом-вытинанкой Владимира Семеновича (который впоследствии был направлен в музей В. Высоцкого), а артисты, в своем, личностном видении, исполнили легендарные песни, ничуть не испортив их. Каждый исполнитель внес в песни Высоцкого свою изюминку, уникальную частицу своей души. На вечере играли – Богдан Бородин, автор-исполнитель, Сергей Отводенко, бард, Павел Кондаков, братья Сосновы и многие-многие другие…







Несколько слов о мероприятии сказал Юрий Овдиенко, соорганизатор мероприятия, основатель интернет-радио «Бодрячок»:
- Ну, что сказать? Вечер удался! Компания музыкантов оказалась выше всяких ожиданий. Особенно запомнились выступления братьев Сосновых – очень энергично и потрясающе. Сергей Отводенко – право слово, голос очень похож на самого Владимира Семеновича, Павелок Кондаков – неизменно душевно и тепло. С любопытством я наблюдал за сценкой от редколлегии альманаха «Товарищъ. Просто культурная газета» - весьма интересная компоновка отдельных стихотворений Высоцкого в целостное произведение. Браво ребятам! Что еще добавить? Безусловно, типография «Zebra» и альманах, хорошо организовали мероприятие – не затянуто, достаточно активно, разнообразно.

Организаторы приятно порадовали дружелюбием к исполнителям – коллекционные тематические календари с биографией Владимира Высоцкого, которые они презентовали музыкантам, внушают уважение. Действительно коллекционное издание. В общем, удалось со вкусом отдохнуть! Ну, и как всегда, приятно заглянуть в «Имхо» - теплое, знаете ли, заведение!







Так же, впечатлениями поделился и один из музыкантов, автор-исполнитель Бородин Богдан:
- Мне нравится творчество Владимира Высоцкого, поэтому, как только я услышал о вечере памяти, сразу же заинтересовался. Мне дали добро на участие в этом мероприятии, чему я был рад. Для меня честь, выступать на вечере, главной персоной которого является такой великий человек. Очень понравилась концепция самого концерта. Все было схвачено. Ничего лишнего. Мероприятие прошло на одном дыхании! Мы, артисты, старались для зрителей. Было приятно видеть улыбки и заинтересованность на их лицах.

Заинтересованность и немного грусти от того, что человека, в память которого и проводился вечер, больше нет с нами. Мероприятие прошло на «Ура!», хотелось бы, чтобы оно длилось и длилось. Нам нужны такие вечера памяти – это наша история, а историю мы обязаны помнить и знать. Большое спасибо всем выступавшим. И, конечно же, огромная благодарность организаторам!

Марина Поливода
специально для indarock.com

    Автор: Pobeda Уникальных просмотров 1 554

    Похожие публикации: