«Антитела» презентовали в Днепропетровске «красивый» альбом



Спокойный вечер субботы. На улице перед днепропетровским клубом «Тайм-аут» выстраивается приличная очередь. Она заполняет весь двор заведения. И дорожку от клуба до оживленной улицы. И даже немного заворачивает за автобусную остановку, заставляя пребывать в недоумении непосвященных людей. Ответ прост: в наш город приехала группа «Антитела».







Днепропетровск оказался в числе первых городов, которые группа посетила в рамках тура в поддержку своего крайнего альбома. Солист Тарас Тополя начал концерт словами «Наконец-то мы добрались до любимого нами Днепропетровска». Музыканты не скрывают своей симпатии к нашему городу (тут и дружеские, и профессиональные музыкальные связи), и нам хочется верить, что эта любовь особенная.





В этот раз «Антитела» привезли днепропетровчанам долгожданный подарок: презентацию пластинки «Все красиво», которая вышла в свет еще в конце прошлой весны. По разным причинам всеукраинский тур запланировали на зиму 2016-го, так что истинные фанаты давно успели выучить все песни наизусть.

Рутинная процедура проверки билетов и фейс-контроля заняла почему-то целых полтора часа. Тарас Тополя извинился перед поклонниками за такую долгую задержку начала концерта, и пообещал сделать все максимально возможное, чтобы сгладить этот момент. И не обманул. Как и на каждом своем выступлении, «Антитела» просто-таки фонтанировали положительными эмоциями и сумасшедшей энергетикой.







Концерт начался с композиции «Мені тебе мало». Плавно перемещаясь между новыми песнями, музыканты полностью сыграли свой крайний альбом. Отличительная черта Тараса Тополи на концертах – он любит поговорить с публикой. В паузах между песнями он подробно и понятно объяснял тайный месседж каждой своей композиции. Таким образом, смысл всего происходящего на сцене улавливали абсолютно все зрители: и молодежь, которой на концерте большинство, и старшее поколение, и даже 5-летние малыши, которые радуются едва ли не больше взрослых.







Полной неожиданностью для присутствующих стал акустический сет. Большой полутемный зал ночного клуба мало располагал к интимности и камерности, однако даже в таких условиях акустика имела место быть. Еще больше удивил зрителей выбор композиций. К примеру, песню «Птаха» из дебютного альбома музыканты вообще никогда не играют вживую. Но по просьбам зрителей в соцсетях они исполнили ее на днепропетровском концерте.



После лирической части Тарас Тополя извинился перед теми, «кто не любит карамельку», и пообещал сыграть настоящий рок-н-ролл. И понеслась. Зал разрывали звуки проверенных временем хитов группы. «Рожеві діви», «Невидимка», «Бери своє», «БудуВуду» - все песни солист пел вместе со зрителями. Хором пропели и недавно перепетую «Антителами» песню Скрябина «Люди, як кораблі». К слову, у музыкантов получилась очень интересная версия: не лишенная самобытности, но исполненная с таким безграничным уважением к Кузьме, что это почувствовал, наверное, каждый зритель концерта.

«Антитела» традиционно завершили свое выступление символической песней «Їдем-їдем», а «на бис» исполнили песню «Ів Кусто» со своей второй пластинки и, к удивлению, поклонников – во второй раз за вечер спели «Молоком». После музыканты сделали мегаселфи со всеми зрителями и удалились за кулисы, пообещав выйти чуть позже для фотосессии. «А после этого поедем в «Махно» (паб в Днепропетровске), - не таясь, поделился планами Тарас Тополя.





Вот такими были «Антитела» в гостях у днепропетровчан: простыми, честными, открытыми. И дело не в понятности песен, а в том, что они просто выходят и делают то, что у них получается. И делают хорошо. Делают так, что им веришь, и с нетерпением ждешь новых встреч.

Татьяна Орешкина
Фото: Анастасия Тягний

специально для indarock.com

    Автор: Pobeda

    Похожие публикации: