[AMATORY] в Харькове. Ню-метал, Жара, Молодость



21 апреля 2016 года в андеграунд клубе «Жара» состоялся концерт, которого фанаты металкора и альтернативы ждали пять лет. Команда [AMATORY] возобновила свою деятельность спустя столь длительное время и посетила Харьков, чтобы создать невероятную атмосферу при помощи драйва, оглушительной музыки, яркого света и любимых песен публики.

Мероприятие началось с опозданием на 1,5 часа. Самым ярым фанатам, которые с семи вечера заняли первые ряды около сцены, пришлось дожидаться кумиров стоя. Остальные сидели на баре или на улице, томясь в ожидании знакомых аккордов. Зал постепенно заполнялся, и в общей сложности на концерте присутствовало около 700 человек.





Любопытно, что девушек оказалось меньше, чем парней. К тому же, Аматори пришли послушать и взрослые солидные дяденьки, которые, казалось, только закончили свои бизнес-встречи. Этот факт лично мне показался удивительным. Приятно, что группу ценят и любят абсолютно все, независимо от пола и социальной принадлежности.

Музыканты отрывались вместе с толпой, на сцене порой было погорячее, чем в рядах фанатов. [SLAVA] (вокалист) устроил «театр одного актера», где под каждую песню раскрывал определенные эмоции. Он крутился изо всех сил, общался с фанатами, даже взял телефон у одного счастливчика и снял происходящее прямо со сцены.

Однако и поклонники не отставали. Танцевали, подпевали, слэмились, прыгали со сцены, устраивали «стену смерти», даже успевали знакомиться и общаться между собой. Все вспоминали 2007 год, когда [AMATORY] завоевали особенную популярность на Украине.



Напомню, что группа образовалась в 2001 году и была одной из первых в своем жанре, которая создала по-настоящему качественный звук и отличные клипы. Также ребята всегда старались из своих выступлений сделать шоу. Зрелищ хватило и на этот раз. Светомузыка и туман создали на сцене красоту, которую прямо-таки хотелось фотографировать.

[AMATORY] презентовали новый альбом под названием и порядковым номером «6», а также исполнили проверенные временем хиты, такие как «Дыши со мной», «Черно-белые дни», «Теряешь меня» и прочие. Также звучала песня «15/03», посвященная бывшему гитаристу группы Сергею Осечкину «Gangу», умершему 15.03.2007 года.

Хочется добавить, что в 2005 году группа Аматори стала лауреатом премии Rock Alternative Music Prize (RAMP) в номинации «Группа года», а видеоклип «Чёрно-белые дни» победил в номинации «Клип года». В 2009 году песня «Дыши со мной» победила в номинации «Песня года» премии RAMP. И эти достижения уже о многом говорят.



[AMATORY] привезли Харькову Ню-метал, порадовали «Жару» мощным звуком и светотехникой, а также вернули нам Молодость, дав вспомнить о тех временах, когда мы тусовались в центре города и большими компаниями слушали тяжелую музыку. Спасибо вам, ребята, за крутое выступление и яркие впечатления!

Благодарим Евгения Мысочко за сотрудничество с порталом ИнДаРок.

Всем хой! Всем рок!

Чертенок Нинусик
специально для indarock.com

Фото: Nastya O'key

    Автор: Pobeda

    Похожие публикации: