SCORPIONS. Незабываемое шоу!

 12-11-2019



Долгожданный концерт SCORPIONS состоялся 12 ноября во Дворце спорта и это уже стало традицией, но сколько бы раз легендарная группа не приезжала в Украину, она будет снова и снова собирать полные стадионы. И на этот раз Дворец спорта был полностью заполнен поклонниками и просто теми, кто вживую хотел увидеть музыкантов, которые вот уже пол века покоряют сердца и души поклонников своей замечательной музыкой.

Сцена закрыта драпировкой, которая скрывает «музыкальную кухню» и вызывает еще больший интерес публики своей неизвестностью! Что на этот раз? Какие сюрпризы приготовили музыканты?

Пространство на трибунах и в фан зонах заполнено нетерпеливыми поклонниками, которые предвкушая встречу с легендой то и дело призывают музыкантов начать концерт. Организаторы держат паузу, подогревая накал страстей жаждущих фанатов.
Наконец софиты медленно гаснут и все понимают, началось! Так и есть, звучит интро, занавес падает в световых эффектах и как будто от мощного приветствия публики. Музыканты один за другим появляются на сцене и без вступления начинают концерт.

В один момент весь Дворец вспыхивает экранами мобилок. Каждый присутствующий на этом грандиозном событии (но ведь так и есть) хочет запечатлеть это историческое в своей жизни событие. Show go on!

Закончив вступительную композицию Клаус, поприветствовал публику и продолжил концерт. Гитаристы с невероятной энергией передвигаются по сцене, и это совершенно не мешало им виртуозно исполнять свои партии. Ударник группы возвышается над всеми на высокой площадке, за спиной огромные экраны. На центральном экране, постоянно обновляется видеоряд, а на двух боковых экранах периодически меняются крупные планы всех участников группы, поэтому даже те, кто расположился на отдаленных позициях Дворца, имеют возможность увидеть музыкантов крупным планом.

Звуковое и световое сопровождение на концертах. SCORPIONS, как всегда на высоте. Это конечно настоящее шоу! Тем более с таим качественным контентом. Музыка, которая покоряет сердца людей независимо от возраста. В фан зоне очень много молодежи, на трибунах публика постарше. Как говорится-статус и возраст, хотя и в фан зоне достаточно ровесников SCORPIONS.

Забавно и в тоже время душевно было наблюдать, как пары, того же возраста, что и музыканты, танцевали во время исполнения баллад, наверняка вспоминая свою молодость, которая прошла в сопровождении этих, действительно, божественных баллад. Как говорил один из героев известного всем фильма – музыка вечна. Именно такая музыка и вечна и покоряет она всех независимо от возраста и музыкальных предпочтений.

Когда прозвучало несколько известных хитов и Клаусу необходима была передышка (как ни «крути», все мы не вечны и возраст напоминает о себе), всех ожидал сюрприз, который будут вспоминать зрители именно этого концерта.
На сцене, за ударной установкой остался лишь Микки Ди и это не ошибка автора репортажа. Дело в том, что Джеймс Коттак покинул группу из-за проблем со здоровьем и новым ударником стал Микаэл Кириакос Делаоглу – Микки Ди, не менее легендарный барабанщик Motörhead и King Diamond.

Такого мощного и виртуозного соло на ударных, пожалуй, еще не было никогда на концертах, прошедших в последние годы. По крайней мере мы такого не помним. В течении продолжительного времени Микки Ди буквально разрывал ударную установку своей виртуозной игрой, введя в полный восторг все трибуны и фан зону. Всю эту драм-феерию сопровождало световое шоу с крупноплановой онлайн-трансляцией игры Микки на нескольких огромных экранах одновременно, что придавало этому действу фантастическую мощь и эффектность. Это надо было видеть! УХ!!!
Соло на ударных в исполнении Микки Ди


Время пролетело незаметно…как быстро кончается все хорошее. И вот музыканты уже вышли к краю сцены на прощальный поклон. В зрителей летят медиаторы и палочки ударника... музыканты покидают сцену. Зрители никак не хотят прощаться, и тем более, не хотят заканчивать такой замечательный вечер без невероятных и любимых хитов группы и добиваются своего. Музыканты снова на сцене и звучат Still Loving You и Rock You Like A Hurricane… Это апофеоз!!! Однако, как не хотелось всем присутствующим на этом концерте расставаться с любимой музыкой и музыкантами, но все же час расставания настал.

Все, кто был на этом концерте, без преувеличения, получили огромное удовольствие и память на всю оставшуюся жизнь от этого замечательного концерта.
Ну и конечно надежду на новую встречу.
Спасибо Аншлагу за очередной замечательный концерт в Киеве!!!

Фотоотчет. Концерт SCORPIONS во Дворце спорта. Киев. 12.11.2019.


Творческий Союз РаГу:
Текст: Разин Сергей
Фото: Губаревич Олег

    Автор: Sergey Razin

    Похожие публикации: