rock'n'roll party в ЧИЛЛАУТ ДОНБАСС, или Рок-н-ролл - мертв...

 31-01-2013
  • 0

31 января в Луганске в чиллаут «Донбасс»  состоялось rock'n'roll party, в котором приняли участие 4 луганские группы, а именно: Blues Roll Band, "SinTeZ", "Алфавит" и "Гривер". Особо ярких, запоминающихся моментов этот вечер не подарил. Все ожидания услышать энергичный и заводной рок-н-ролл не оправдались и просто сложилось впечатление, что в Луганске  забыли, каким именно он должен быть. Большинство композиций вместо того, чтобы завести толпу, наоборот нагоняли некую печаль и единственное, что оставалось главным – так это не уснуть от скуки, слушая спокойные, медленные композиции выступающих команд.

За 5 минут до начала в чиллаут "Донбасс" можно было  занять любое удобное место, так как большого количества людей внутри помещения не наблюдалось. Лишь к  выступлению второй группы число людей стало чуть больше. 

Концерт начался с небольшой задержкой, а открывала его группа Blues Roll Band которая на меня произвела очень хорошее впечатление. Единственный коллектив, который, как по мне, представил добротный рок-н-ролл и смог взбодрить зрителей, которые уже через пару песен, оставили свои места и отправились в пляс. Но, увы, к пребольшому сожалению выступление  Blues Roll Band подошло к концу, и яркий луч света рок-н-ролла погас.

Дальше по списку должна была выступать группа Алфавит. Музыканты очень долго настраивались (минут 20-25), звукорежиссер тоже что-то пытался делать. Но, наконец-то все настроились и "Донбасс" погрузился в атмосферу луганского психоделического рока. Не знаю, чем думали организаторы данного действа, приглашая Алфавит, но возникает вопрос: либо они не знали творчества группы, либо... Это, думаю, лучше спросить у них. В общем  обстановка стала мрачной, все присутствующие  погрузились в свои дела или мысли, обсуждая последние новости, а кто-то отправился в бар. Дабы хоть как-то не окунуться в сон, тоже решил прогуляться по "Донбассу". Помимо "основной живой музыки", в других "отделах" чиллаута играла музыка более веселая. Поэтому появился выбор или же остаться и послушать рок-н-ролл здесь, или же вернуться  обратно в зал. Ожидая услышать под конец выступления хоть малую каплю рок-н-ролла, внимательно прислушался, но желаемого так и не услыхал. Так и закончилось выступление Алфавита на психоделической ноте.

С более большим успехом, чем предыдущий коллектив настроился на волну рок-н-ролла SinTeZ. Программу выступления группа составила из своих композиций и песен легендарной группы "Чайф". В зале опять сверкнул луч света и зрители "проснувшись" от психодела отправились в пляс. И все же, как мне кажется, SinTeZу не удалось передать весь тот позитивный настрой который до зрителей доносит "Чайф" своими песнями. И опять-таки, много "медляков", а может быть  просто забыли, как делается настоящий быстрый, зажигательный рок-н-ролл.

Завершала вечер группа "Гривер", которая напоследок развеселила всех присутствующих в зале. Но, опять таки, желаемого драйвового рок-н-ролла я не услышал.

"Рок-н-ролл - мертв". А может БГ  и прав? В нашем случае. Судя по прошедшему вечеру в чиллауте "Донбасс" не все, но большинство забыли, каким должен быть настоящий рок-н-ролл. В этот вечер его было очень мало. Надеюсь, что в следующий раз группы и организаторы подойдут к подобному мероприятию  лучше.

Женя Кутузов

специально для indarock.com.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно

    Автор: Pobeda Уникальных просмотров 1 303

    Похожие публикации:

    • Весенний блюз в Луганске
    • rock'n'roll party в ЧИЛЛАУТ ДОНБАСС
    • BRB/RDB/BR/SinTeZ в чиллаут Донбасс
    • The Vagis Band - РОК-Н-РОЛЛ Вечер: музыка+
    • Deluxe Blues Band в ЧИЛЛАУТ ДОНБАСС