Байк шоу в Севастополе. День второй.

 09-08-2014

8-9 августа под Севастополем возле горы Гасфорта прошло ежегодное международное байк-шоу, организованное мотоклубом «Ночные волки».

День второй.

Второй день байк-шоу сразу привлек своей программой. Музыкальная составляющая шоу, как по мне, была интереснее, чем в первый день: Черный кофе, Чичерина, Ва-Банк, Ногу свело, Смысловые галлюцинации, Пикник, Ария и даже Стивен Сигал со своим блюз-бэндом, обещали насыщенную ночь среди мотоциклов и под полной луной. А вот зрелищная часть БШ не просто заинтересовала, а, надо сказать, заинтриговала: три боксерских поединка, в которых российские боксеры борются со звездами бокса мировой величины, но обо всем по порядку.

В расписании, которое было анонсировано на сайте байк-шоу в интернете, сообщалось, что первыми гостей порадует своим выступлением группа «Черный кофе», известная российская хеви-метал и хард-рок группа. Но, по непонятным причинам, в программе произошли изменения: начала концерт группа «Ария», которую все ждали с 02:10 до 03:00 ночи. Это застало слушателей врасплох, ведь многие планировали свой день так, чтобы успеть именно на этот легендарный коллектив, поэтому узнав, что «Ария» уже отыграла, были разочарованы.

Чичерина выступила в своем стиле: легко и непринужденно исполнила собственные хиты, «Мой Рок-н-ролл», поблагодарила гостей и удалилась со сцены. «Ва-Банк» ничем примечательным не выделился, зато потом началась самая интересная часть второго дня шоу.

Бокс. Первыми боролись россиянин Ариф Магомедов и британец Патрик Менди. На момент боя на счету у Патрика Менди было 15 побед, 7 поражений и 1 ничья. Ариф Магомедов на профессиональном ринге в свои 22 года, не потерпел ни одного поражения, одержав 11 побед, 8 из которых закончились нокаутом. Бой прошел со счетом 118-107, 120-105 и 119-106. За 12 раундов Магомедов трижды отправил соперника в нокдаун. Победа и пояс WBA Inter-Continental, который стоял на кону, остались за российским боксером.

Второй поединок состоялся между симферопольцем Павлом Дорошиловым и Дэнни Уильямсом. Дэнни Уильямс на ринге провел 68 боев, одержал 46 побед и потерпел 22 поражения, а для симферопольского боксера этот бой стал первым на профессиональном ринге. Бой отличался не особой интенсивностью, Уильямс почти не атаковал, а только защищался. Однак, победу по очкам присудили Павлу. В знак победы Дорошилов поднял над головой флаг ДНР.

Третий бой был самым мощным и зрелищным. Оппонентами на ринге оказались француз Мехди Буадла и российский боксёр-профессионал, выступающий в средней весовой категории, Дмитрий «Ночной волк» Чудинов. На счету у Чудинова 170 боев и ни одного поражения. Появился перед публикой Дмитрий эффектно: под «Мы ее оставим города свои» группы «Декабрь» и холостые выстрелы, выехал в окружении байкеров и самого Александра Залдостанова на БТРе. Почти сразу после объявления раунда начал атаковать. Практически не давал противнику выйти из угла и распрямиться. В первом же раунде отправил Мехди в нокдаун. Вся публика шоу болела за Чудинова. Даже Хирург не мог сдержать себя в руках: нетерпеливо выкрикивал под рингом имя боксера. На третьем (!) раунде (хотя по программе было анонсировано двенадцать) сокрушительным ударом одержал победу над французом. Зрители взревели. Байкеры подняли победители на руки: куча флагов, ликование, объятия и поздравления. После боя прошла маленькая пресс-конференция с Чудиновым, из-за которой немного сдвинулись выступления артистов.



















Следующим вышел на сцену артист, появление которого в программе байк-шоу, было сюрпризом для гостей мероприятия. Севастополь, со своим блюз-бендом, посетил сам Стивен Сигал. Надо сказать, что выглядит он в 62 года по-прежнему презентабельно, а играет блюз так же хорошо, как и дерется. Отыграв положенную программу в 50 минут, Сигал удалился со сцены, однако далеко уйти ему не дали: музыканта потребовали на бис. На зов публики актер с удовольствием отозвался, и играл еще около часа. После выступления, Сигал поблагодарил «своего брата» (так сказал сам музыкант) – Александра Залдостанова, все посмеялись, а Хирург подарил американскому актеру футболку с изображением Путина и отдельно – с надписью «Русские мотоциклисты», которые Стивен с радостью принял.



Надо сказать, что во второй день байк-шоу, в программе постоянно происходили изменения. По расписанию, после главного гостя байк-шоу, выступать должна была группа «Смысловые галлюцинации», а выступала «Пикник». Но это, правда, никого не расстроило. Было видно, что группу ждали целый день: песни подпевали и восторженно поддерживали выступление музыкантов. Час пролетел очень быстро, я даже не знаю, был ли час. Музыка настолько заворожила, что появилось ощущение, что музыканты отыграли всего пару песен. Были недовольны и другие слушатели: стоило ведущим после выступления Шклярского выйти на сцену, публика начала скандировать: «Пик-ник!» и не давала ведущим сказать и слова. Но, к сожалению, «Пикник» закончился, и музыканты не вышли на требования поклонников. Было забавно, что даже после выступления других групп, фаны не унимались и требовали «Пик-ник!» выйти. Смысловые галлюцинации, как обычно, сыграли свои песни в разных музыкальных вариациях, что многим не обрадовало, но, в целом, выступили неплохо.





«Черный кофе» многим пришелся по вкусу, однако они собрали бы больше аплодисментов, если бы открывали второй день БШ, а не выступали в два часа ночи.
Из-за того, что программа сдвинулась, шоу длилось «от заката до рассвета»: под «Ногу свело», самые стойкие слушатели встречали солнышко и расходились по палаткам: утром выезжать нет смысла, да и не хочется, лучше отоспаться перед долгой дорогой.
Так закончилось шестое «Триумфальное байк-шоу», организованное мотоклубом «Ночные волки». Стоит напомнить, что в прошлом году, шоу проходило с 18 на 19 августа, хедлайнерами на нем стали финская рок-группа «The Rasmus» и немецкая хеви-метал-групп «U.D.O».

Помимо прочего, организаторами Байк-шоу, анонсирован Международный фестиваль каскадеров «Прометей», который пройдет 29 августа на горе Гасфорта в Севастополе. Заезд для зрителей открывается в 16 часов, шоу начинается в 18.00 и продлится до 23-24 часов. В 2014 году в фестивале участвуют команды каскадёров из США, России, Франции, Украины, Испании, Германии, Белоруссии, Сербии, Казахстана и Ирана и др. Билеты стоят от 150 до 800 рублей.

Байк шоу в Севастополе. День первый.

Больше фото смотреть ЗДЕСЬ

    Автор: Pobeda

    Похожие публикации: