BIKE WEEKEND '12 в Луганске

 12-05-2012

12 мая в Луганске прошло ежегодное открытие байк сезона. Байкеры Украины и России приехали отметить это долгожданное событие. По традиции всё действо началось с эстакады, ближе к полудню там начался сбор мотоколонны, которая отправилась в 14.23 по городу и памятным местам. Хочется отметить, что давно Луганск не видел такое количество мототехники, в этом году построение колонны началось метров на 150 дальше, чем обычно, для того, чтобы в неё поместились все, кто хотел.

 
 

А дальше все желающие отправились непосредственно на праздник, который включал в себя концерт, конкурсы с призами, фаершоу… но обо всём по-порядку.

Первой радовала слушателей луганская группа Do-Bro, этим коллективом можно восхищаться бесконечно, так эти ребята излучают со сцены положительные флюиды, дарят добро. Они зарядили зрителей праздничным настроением до конца вечера.

 

Далее вышли на сцену Blues Roll Band, блюзовая команда, молодая, но достигшая качества и уровня игры, достойного этого мероприятия.

 

Хочется отметить группу SinTeZ, которая порадовала публику женским вокалом.

 

Далее играли, как сказал конферансье, «динозавры луганского рок-н-ролла»  группа «Проспект»

и не менее известная группа «Шевченко’s Band», любители «крепкого» словца со сцены.

 

К тому моменту, когда на улице спала жара, народ наконец-то подтянулся к сцене, и девочка по имени Амстердам от группы «Rocka de Borneo» никого не оставила сидеть на месте. Эту песню публика потребовала на «бис» и музыканты с удовольствием повторили её ещё раз.

 

Между выступлениями музыкальных коллективов, ведущий устраивал различные конкурсы, победителям которых дарил призы. Также на поле была натянута сетка, и все желающие могли сыграть в волейбол. У палаток шла оживлённая торговля неформальной одеждой и сувенирами, алкоголем и кулешом. А ещё можно было прокатится на лошадях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Качественным хэви нас порадовала группа Немо.

 

 

  

Далее возле сцены появилось металлическое ограждение для безопасности, и феерию пламени зрителям подарил Театр огня «Joker».

 

 

С выходом на сцену последующих групп, разочарование публики не знало границ, потому что ограждение так и не убрали, и возможности ближе подойти к сцене не было. Это огромный минус.

 

Ближе к полуночи на сцене появились хедлайнеры мероприятия гости Паша Павлов и группа ШОК,

 

а также долгожданный Захар Май.

И хотя хедлайнеры вечера покинули сцену, публики возле неё осталось довольно много, чтобы послушать качественный панк-рок от луганскай группы «Тиф». Группа завершила своё выступление в начале третьего то ли ночи, то ли утра.

  

 После этого ваш покорный судья удалился от сцены, было отведано угощение от Кощея, отдельный ему респект и уважуха, было очень вкусно. Со сцены в этот момент доносилось выступление группы Алфавит. И покидали мы всё это действо под выступление группы Ардананс. 

Что ж, мотосезон 2012 открыт! Хочу сказать огромное спасибо байкерам за достойную организацию, и пожелать вам развития и процветания вашего сообщества, удачи и везения, и как говорят «Ни гвоздя, ни жезла» на дорогах. Берегите себя. До новых встреч!

 

Больше фото можно посмотреть здесь: InDaRock.com.ua 

 

PomoRde Team

специально для indarock.com 

    Автор: Pobeda

    Похожие публикации: