Nytt Land - Hávamál'2015

 06-07-2015



Основываясь на многолетнем музыкальном опыте, глубоком исследовании музыкальных традиций и культуры Скандинавии, на границе архаики и современных технологий был создан Nordic Ritual Folk Ambient проект Nytt Land.

Магия скандинавской музыки завораживает с первых звуков и уже не отпускает. Она уникальна и прекрасна в своем звучании. В ней живет Дух Севера, древнего, эпичного Севера. Музыка Nytt Land – это, в первую очередь, северный фолк, в котором сильно подчеркнута ритуальная и миросозерцательная сторона. Находясь между этническим эмбиентом и ритуальным фолком, эта музыка звучит незамысловато, но при этом очень искусно.



"Nytt Land" - это мистика природы, её внутренняя жизнь, воплощённая с помощью музыкальных инструментов в виде компакт диска, и в этом ритуальность Nytt Land, потому что природа сама по себе ритуальна." (Rokk Sovet /2015)

Стоит сказать, что музыкантами было выбрано направление, очень мало исследованное на российской сцене, и, как они сами считают, пройти им на этом пути предстоит еще много.

Ingredients:
Natalya Pahalenko (harpa, vocal, jew's-harp)
Anatoly Pahalenko (tagelharpa, fiddle, flutes, litvin's duda, jew's-harp, frame-drum, samples)
Sergey Silitcky (jew's-harp, overune flute, tambourine)

web - https://vk.com/nyttland

    Автор: Pobeda

    Похожие публикации: